Когда-то опьяненные властью боги погрязли в войнах, что стали причиной катастроф и бедствий, а также грозили гибелью всей Земле. Мойры вознамерились их усмирить, отказавшись от своего положения беспристрастных наблюдателей. Однако их собственной силы оказалось недостаточно, чтобы разом свергнуть всех богов, потому они вынуждены были обратиться к прародителям - Гее и первому поколению. За это Хаос потребовал, чтобы они навсегда уничтожили нити божьих судеб. Мойры ослушались прародителя, и обрекли богов на вечный сон, таким образом нарушив договор и обманув Хаоса. Он же, как и все первое поколение, потерял много силы, из-за чего смог проявить себя только спустя X веков. Разумеется, он был недоволен произошедшим, и хотел закончить намеренное - убить всех бесплотные души божеств, ожидающих возвращения. Для этого он создал выброс энергии, который заставил богов ввергнуться в человеческие тела. Так появились одержимые богами, и началась новая эра. Вы и будете теми пробужденными, которым предстоит решить, чью сторону они выберут.
Год 2015. Начинаясь по меньшей мере странными явлениями, вовремя не опознанными и оставшимися без должного внимания, он продолжается серией необъяснимых климатических катаклизмов и природных катастроф, количество которых с каждым днем продолжает расти. Люди в панике, СМИ - в восторге, а пробужденные... Лишь пожимают плечами. Похоже, что даже им не под силу объяснить происходящее. Все это приводит к небывалому событию - лидеры Ордена и Совета решают объединиться для решения этой воистину критической загадки природы. Сотрудничество Хаоса и Геи приводит к тому, что из каждой организации высылаются отряды, обязывающиеся не просто обнаружить и опознать источник явлений (а у них, как выяснилось, действительно он есть), но и по возможности обезвредить его. В конце концов, за дело берутся боги. К чему приведет объединение враждующих лагерей и удастся ли столь противоречивым личностям прийти к согласию - покажет время. А пока планета продолжает содрогаться от разбушевавшихся стихий.
эпизод месяца
«Манхеттен, Нью-Йорк; 15.00. Мигающие экраны с рекламой «Шевроле» и «Панасоник» неожиданно меняют картинку; запускается трансляция странного содержания. Человек, чье лицо на экране умышленно размыто, а голос искажен, произносит странное сообщение».
анкета месяца
«Удар сердца, еще один и еще, тонкие пальцы с силой сжимают белоснежную простыню, мгновение и по комнате разносится треск хлопковой ткани, а дальше крик, наполненный ужасом и безысходностью, на какие-то доли секунд человеческое естество пробивается сквозь тягучую патоку тварской сути, но нет, Ехидна не позволит этому ничтожеству верховодить».
лучший пост
«Он держался чтобы не потерять сознание от сильного удара, заставлял себя сфокусироваться на отдельных вещах, и это было неимоверно трудно. Что это было сейчас, черт возьми. Он был растерян. Это нападение, причем очень дерзкое. Думая об этом и скрипя зубами от ломоты тела, он попытался сесть. Возможно, это еще не конец».
игрок месяца
Молодец. ГМ-ит, пишет сюжетку, ведет и внесюжетные отыгрыши. Не считала, но наверняка перегнал всех по количеству постов.
пейринг месяца
Hel и Lamia
На самом деле почти единодушное решение. Не удивительно, что эти две кокетки теперь красуются в победителях как лучшая парочка - вы только посмотрите на эти сладкие воркования везде и всюду. Совет да любовь, барышни.
Вверх Вниз

GODS FALL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GODS FALL » Концы с концами » 2015; Unheilig


2015; Unheilig

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

• Персонажи: Танатос и Изанами.
• Место действия: улицы Дюссельдорфа.
• Дата и время: 02.05.2015, час-пик.
• Предупреждение! Случиться может что угодно, а темы насилия и/или намеки на некрофилию в постах все равно зачастую будут проскальзывать из-за специфики персонажей.
• Примечание: -

• События: Получив в свое распоряжение возможность телепортироваться в любую точку мира - да, вот прям куда захочется, - Джайлс, недолго думая, решил обойти все наиболее известные страны и посмотреть, как и чем там живут люди, оценить архитектуру, природу, вот это все... Но иногда случаются и необъяснимые вещи. Вроде гуляющего и вполне себе живого трупа.

0

2

Пожалуй, Германия останется одной из самых интересных стран в списке тех, которых я уже посетил и которых еще предстоит посетить. Рабочее бурление городов, завидная чистоплотность, модернизации, нововведения на каждом шагу. Высокие деревья парков с забавными птичками на ветвях, высокие люди с непроницаемыми лицами, высокие дома, упирающиеся в небо.
Здесь на меня не смотрят как на чужака.
Здесь, собственно, на меня вообще не смотрят. Поэтому в Германии мне удобно смотреть на всех самостоятельно, мимолетно вслушиваясь в местный язык. Рычащий и кашляющий, шипящий и жесткий, он должен интересно звучать у приезжих туристов, что пытаются спросить, куда бы им пойти и на что поглядеть.
В Германии лучше всего распространена чума двадцать первого века. В нем больше нет ничего скрытного. Никаких тайн, никаких секретов. Все, чего раньше стыдились и боялись, сейчас выставлено поводом для гордости и славы. Все, кто выступал в средневековых цирках, именуясь уродами и фриками, сейчас получили иное, более высокое признание. С толерантной доступностью двадцать первого века каждый может выбрать свой фетиш, сексуальную ориентацию, психическое расстройство, наркотик.
Никакого стыда. Никакой жалости.
Но рядом с педантичными, аккуратными и бережливыми немцами, те же американцы выглядят куда распутней. А если все мысли приводят к американцам – значит, скоро на работу.
Тень разросшегося за столетия дерева прикрывает мою голову. Солнце в Германии достаточно щадящее, но в плаще тут все равно жарко – что, впрочем, не причина раздеваться. Скамья, на которой удобно сидеть и наблюдать за проходящими мимо людьми, - разных конфессий, разных национальностей, они протекают потоками по улицам и никогда не останавливаются, - тоже успела изрядно нагреться, но мне все равно. Отсюда мне всех видно… и цифры, бесконечные цифры проносятся мимо глаз над человеческими головами.
Юной женщине суждено умереть через три дня в это же время. Возможно, ее собьет машина. Машина – это очень неплохо для смерти; врезаясь, она не оставляет тебе выбора, а смерть, в лучшем случае, наступает незамедлительно.
Возможно, ее отравит завистливая подружка. Все люди – одинаковые.
Возможно, она оступится и упадет, ударившись головой о бордюр. Бордюры в Германии прочные, дороги – крепкие и заасфальтированные, поэтому, если удача отвернулась пощебетать со своими друзьями, здесь легко умереть.
Возможно, ее босс-извращенец случайно задушит ее, когда в очередной раз будет трахать ее на столе. Это не такая уж и редкость. Он даже не поймет сначала, почему тело в руках обмякло, спазмы кончились, а глаза утратили блеск и стали стеклянными, как у куклы. Пройдет полдня, и он уже не будет боссом.
Да, так, скорее всего, оно и случится.
В двадцать первом веке мы все выбираем себе фетиш, единственное отличие от ранних времен – это то, что теперь не зазорно в нем признаваться. Находить сообщников с таким же диагнозом, устраивать кружки помощи с таким же проклятием. В Германии их тоже полно.
И так бы оно и продолжалось, наверное, вечно, – люди идут мимо меня, а я гадаю, от чего именно они умрут в назначенный срок, - пока я не заметил кое-что, не вписывающееся в рамки – ни вечности, ни обычности.
Мимо меня только что прошел труп.
Внешний вид не оставляет сомнений – человек абсолютно жив. Ходит, дышит, наверняка о чем-то думает в светловолосой голове, но его время пришло неделю назад, а он здесь. Ошибок быть не может – поэтому я встаю со скамьи и тяжелыми шагами вливаюсь в людскую массу, следя взглядом и преследуя свою новую цель. Шли мы не очень долго: мужчина, столь цепко приковавший мое внимание (поскольку другие люди вокруг прекратили для меня существовать в тот момент, когда я увидел просроченные числа), остановился у перекрестка. Кладу ему руку на плечо. Я хочу посмотреть в его лицо.
Мыслей по поводу того, до чего именно я сейчас дотрагиваюсь, у меня нет и быть не может. Плоть под ладонью теплая и живая. Я сжимаю руку крепче, не давая себя игнорировать.
Я молчу.

+1

3

Главная опасность для любого существа - ни катастрофа, ни мир, ни даже он сам — а другое такое же существо. Эта несложная мысль занимала голову Анджея уже которую неделю.
Он устал прятаться, возводя всё новые и новые барьеры между собой и любопытными взглядами. Знание, что любой из них может принадлежать тем, давило на него.
В прошлой жизни, которую помнил поляк, он был рабом тёмной пещеры. Возвращение старых друзей сулило ему тот же печальный исход. В двадцать первом веке у него были тело и свобода: ничего большего Анджей не хотел. Отгородившись от света темными очками, от звуков — наушниками и от любопытных взглядов богов — чужими душами, он продолжал бежать прочь.
Был только один бог, которого он хотел найти. Эта мысль грызла его неустанно, с упорством изголодавшегося пса. Найти. Погрузить руки в податливую плоть. Вырвать хребет. Обезобразить навсегда. Раствориться в людской толпе и больше никогда не вспоминать о Творении.
Порой Изанами сама удивлялась, как очеловечилась. Гораздо больше, чем сотворение новых земель её интересовали права женщин (подумать только, раньше о таком говорить никому бы и в голове не пришло!), сорта шоколада, хорошее вино, новости авиации, заголовки газет и жадно ловящие пульсацию жизни человеческие лица. Страх по-прежнему гнал её с места на место, от одного жертвоприношения к другому, но теперь помимо мрачной ярости она чувствовала и легкое, смешливое любопытство, и не могла выбрать — стоит ли забыть всё, что произошло, или всё же закончить начатое. Анджей поменял её так же сильно, как она поменяла его. Поляк подумал об этом так же невозмутимо, как минуту назад думал об опасности. Порой он сам путался, существует ли богиня в его голове, как отдельная личность, или он просто не привык воспринимать «их» как «себя».
«Что скажешь?» - спросил он в пустоту и, в очередной раз, не получил ответа. В наушниках зазвучали старые-добрые переливы немецкого рока. Анджей платком смахнул пот со лба. Он всегда недолюбливал солнце, но в последние годы оно стало особенно ему неприятно. Небесное светило жгло сущность, привыкшую ко мраку страны Ёми. К сожалению, сегодня он не мог нырнуть в спасительный полумрак домов. Прошлую душу он съел неделю назад, а значит, подходило время сменить защиту.
Для этого прекрасно подходила городская больница. Улучить момент, когда в палате никого не будет, и забрать душу умирающего — несложное дело. Ещё проще было умертвить маленький кусочек его сердца: один инфаркт всё-таки лучше, чем долгое страдание. Анджей полагал себя в чем-то даже справедливым. Он приносил покой. Наверное, эти люди его даже заслужили.
Было множество вариантов, как добраться сегодня с работы до больницы. Он предпочел идти пешком. Последние несколько смен выдались трудными. Тело требовало физической активности. Десять кварталов — это не так уж много, как полагал Анджей. Засунув руки в карманы он шел по освещенной солнцем улице, когда почувствовал его — и в желудке что-то сразу противно ухнуло, несмотря на то, что, казалось бы, не было причин бояться.
Сюда опять пожаловал чужой. Какая незадача.
Анджей даже не повернул головы, уставившись на проносящиеся по дороге машины. Если бы не проклятый красный сигнал светофора, он бы перешел на другую сторону улицы — и поминай как звали! Пользоваться своими силами, не выдав себя, было невозможно.
Хуже всего было то, что чужак приближался — и с каждым его шагом Анджей смотрел на дорогу всё более напряженно.
Тридцать секунд до зеленого света….
Холодная рука легла на плечо. Анджей обернулся.
- Простите? - хрипло сказал он на немецком, не поднимая очков с глаз.
Двадцать секунд. «Очень не вовремя. Надеюсь, это не за мной».

+1

4

Кто ты?
В подобных путешествиях, которые я время от времени совершал (они больше похожи на паломничества в случайную страну), был существенный, а порой и рушащий все удовольствие минус: иностранные языки. Мужчина, – парнем он, наверное, не был уже лет этак десять, - спросил у меня что-то на немецком, который, возможно, был ему родным, и я окончательно застопорился. В Германии, вроде, многие знают английский, но если конкретно этот человек нет – или притворится, что он его не знает, что тоже имеет какую-никакую, а вероятность, - то мне просто придется отпустить его.
У богов – как собратьев, так и из совершенно незнакомых пантеонов – срок жизни обычно упирается в пустоту. Или исчисляется в тысячах; действительно, много труда составит, что ли, прожить еще одну пару-тройку тысяч лет, прежде чем Землю расколет какой-нибудь метеорит, если ты и так прожил больше, чем вся эта планета, чем все люди вместе взятые? Человеческий предел – семьдесят лет. Все, кто выходит за него, счастливчики с крепким здоровьем.
Поэтому когда очередной мальчишка утверждает, что он, мол, прожил только четверть жизни – он ошибается. Он прожил треть, если не половину. Дело даже не во времени, а в хрупкости оболочки: после шестидесяти лет у трех четвертей земного населения отказывают репродуктивная система – они больше не могут размножаться. Еще через десять лет появляются хронические проблемы с костями, сердце проседает под грузом нажитых лет, память ослабевает. Еще через десять – резко падает зрение, сердце может потухнуть от любого ветерка. Еще через десять лет – коли доживут – будет очень хорошо, если они запомнят, как зовут их детей и их самих.
Так что главная проблема в этом человеке – срок его жизни. Я не верю в зомби.
- К-к-кто ты? – Негромко спрашиваю я, едва шевеля языком. Спрашиваю по-английски.
Я не убираю руку с плеча – я еще не готов его отпустить. Даже если он меня не поймет, за почти три года пребывания на Земле, я еще ни разу не видел живого мертвеца и хочу вытащить из него все, что смогу – даже если это придется делать раскаленными щипцами Гефеста.
Я никогда не промахиваюсь. И – никогда не ошибаюсь.
Внешность у мужчины, можно сказать, непримечательная, если бы не одно «но»: кожа слишком светлая, будто он вообще не знаком с солнцем, мертвецки бледная. Он похож на восставший труп: умер пару часов назад, поэтому тело еще хранит в себе отголоски утекающего тепла, а глаза по какой-то причине не закатились внутрь. И кожа еще влажная, источает невидимые капельки пота…
Кто же ты такой?
И почему на тебя стоило наткнуться именно мне?
Я отвожу глаза от его черных очков, чувствуя, как по моей собственной коже пробегают горячие мурашки. Ну да – стоит мне встретить живого человека, похожего на хранителя склепа, как…
Я смотрю на светофор. Красный человечек шагает в никуда, таймер заводится снова, начиная с пятидесяти. Кое-кто опоздал перейти дорогу, да? Машины продолжили свой путь, никто из водителей не обращает на нас внимания, поэтому я снова возвращаю взгляд на чужое бледное лицо. По правилам приличия мне следует извиниться, но я все еще не знаю немецкого и не уверен, что он знает английский, поэтому…
Поэтому я задаю себе один и тот же вопрос: кто ты?
Пухлые губы налиты кровью и жизнью. Если сделать в них маленькую дырочку, она польется, как гранатовый сок. Красное подходит белому, как кровь – аристократичной бледности, как красное вино – белому шоколаду.
Солнце в зените. От меня на незнакомца падает тень. Лучи припекают мою макушку.
- Ты м-м-мертв, - констатирую я, почти не слыша свой голос. Перед глазами – двадцать пятое апреля, дата недельной давности. Я утыкаюсь кончиком указательного пальца в чужую щеку, чуть продавливаю – проверяю на упругость. Все нормально. Я жду, когда меня оттолкнут – люди не любят, когда их трогают, хотя каждый мечтает только об этом. – И все-т-таки… ты зде-здесь.
Так кто же ты?

0

5

Он не стоил его внимания. Высокий; такой восхитительно нелепый. Кровь и сталь в глазах, узкие скулы, вытянутый подбородок, широкие плечи, длинные пальцы.
Чужой бог. Враг.
Много лет назад, Изанами смеялась бы ему в лицо — сейчас, в двадцать первом веке, Анджей даже не поморщился.
- Простите, я не понимаю, - вежливо ответил он, переходя на английский.
Сзади протестующе запищал светофор. Судя по хватке этого незнакомого бога, отступать было уже поздно. Теперь оставался только один выход — играть в дурачка.
Небрежным движением Анджей смахнул настойчивые пальцы со щеки.
- Я могу Вам чем-то помочь? - в голосе его звучали только стылость и лёд. Хжановский не хотел казаться приветливым в отношении иностранцев. В любом другом случае — возможно… Одно радовало: кажется этот человек, не понял, кто он. Слишком глупы были вопросы, которые заморский бог задавал.
Конечно он был мертв. Ведь сон — это тоже в каком-то роде смерть? Умершая дважды, Изанами не испытывала нужды фантазировать о буднях загробного мира. Каждый шаг по этой дороге она прошла лично.
Она умерла и вернулась назад, в это восхитительно живое тело, которое как могло сопротивлялась её грязной сущности. Что мог понять в этом чужак — кроме того, что он сразу опознал в ней мертвеца?
«Одни из наших», - лениво решил Анджей. Духи загробного мира всегда отличались поразительным чутьем на себе подобных, хотя бывший японский бог не знал, как обстоят с этим дела в других странах. Он нетерпеливо качнулся на пятке, ожидая, пока светофор снова покажет вожделенный зелёный свет. Как вообще сюда занесло человека, не знающего немецкий? Что — или кого — он искал? На скупом на выражение эмоций лице Анджея не дернулась ни одна мышца. Несмотря на страх, что постоянно подтачивал его уверенность, поляк старался держать себя в руках. Он больше не будет иметь к этому всему отношения. Не будет. Он насытился играми за власть, которыми были так известны боги. Глупые внуки поступали так же, как и их отцы: боролись, проигрывали и завоевывали, во имя призрачной власти. Властью над собой не могли похвастаться даже первейшие из рожденных. Высоко в небе с громким криком пролетела птица. Анджей покосился на неё с тоской. Хотел он бы быть этой птицeй! По крайней мере, тогда ему не пришлось бы стоять здесь и терпеть эти глупые расспросы. Он — мертвец. Что за глупости, нормальный человек не может быть мертвецом, а для этого чужого бога он именно что нормальный человек.

+1

6

The siren says
- Die for me

Судя по всему, английский ему все-таки был знаком. Да, говорил незнакомец с акцентом, характерным для этой страны, но то, что он понимает меня – пусть и говорит обратное – заметно облегчало задачу. Я все-таки не уверен, что он не уйдет сразу, стоит мне только отпустить его плечо, поэтому продолжаю держать все той же мертвой хваткой, что и держал.
Мертвая рыбка попалась в сети не того охотника…
Шум машин – точнее, визг гудков – резко сбивает мое внимание к мужчине. Молодой мальчик – наверное, еще школьник – неудачно перешел дорогу и попал под машину, видимо, стараясь успеть перейти, даже если светофор уже просигналил свое. Вокруг начали толпиться люди. Женские крики. Мужская суета.
Ничего удивительного. Если Смерть задерживается в одном месте надолго, то вокруг так или иначе начинают происходить соответствующие Смерти вещи – даже если она не хотела их причинять.
Прости, мальчик. Земля примет тебя, как своего, родного… Но моя ли это вина?
Смотрю на растекающуюся под колесами BMW красную лужу, смотрю чуть левее, чуть выше – смотрю на темноволосую голову мертвеца. Что и следовало ожидать: время над ним остановилось, дата стоит точная – второе июня, и мне не нужно смотреть на часы, чтобы знать, что прошла лишь минута. Глаза невольно возвращаются на незнакомца – и над его лбом ничего не изменилось. Все такой же мертвый. Он уже давно должен был покрыться беленькими червячками, а кожа должна стать голубоватого оттенка, а глаза… да, глаза должны утратить эмоции. Никакого льда, только вечность.
Какой любопытный труп.
- П-пойдем от-от-отсюда, - с трудом выговариваю я, кивая в сторону. Куда бы ты ни шел, думаю, сейчас твои планы должны измениться. Движение машин остановлено, так что я спокойно иду вперед, тяня за собой своего на удивление живого попутчика.
Когда я переступаю через труп, в спину мне летят грубые на слух немецкие слова. Я не знаю, что они говорят. Мое лицо спокойно.
Чем ближе мы приближаемся к большому, белому зданию с вывеской в виде красного креста – наверное, это аптека при больнице? – тем дальше остается городской шум. Переходя улицу, люди здесь остаются такими же невозмутимыми, жарящимися на солнце и спешащими по своим делам. Интересно, если просветить на всю Землю лучами, реагирующими на температуру, что бы мы увидели? Миллионы синих очагов горя, миллионы красных очагов любви… В одной точке планеты – похороны, в противоположной – свадьба…
Это ли не главная ирония Создателя? В том, что нужно всегда оставаться безразличным?
- Что т-ты так-кое? – спрашиваю я как бы между делом, останавливаясь. Здесь уже тише, гораздо тише, чем несколькими минутами назад. Только теперь я отпускаю плечо незнакомца – я же не хочу оставить синяк. Я смотрю в сторону, откуда мы пришли, и люди отсюда кажутся такими маленькими…
- В-возмож-жно, на его м-месте д-долж-жен б-был ок-казаться т-ты, - говорю я. – В-ведь т-ты умер… Н-нед-делю н-наз-зад. Смерть н-не пон-нимает шут-ток, т-только мрак. Т-так кто т-ты? Что т-ты?
Я слишком много говорю… ненавижу говорить вслух. После того злополучного дня, после той встречи из прошлого, уже тридцать лет я не могу избавиться от этого дурацкого дефекта. Мыслю я не заикаясь, а вот когда дело доходит до открывания рта и высказывания этих мыслей, то начинаются проблемы.
Надеюсь, ты хоть что-нибудь понял из того, что я тут лепечу.
Единственное, что я знаю – это то, что ты точно не из наших. Тогда ты чьих? Многорукий индийский бог? Строгий и сильный бог Скандинавии? А может, кто-то из солнечных ацтеков? Это смешно, учитывая, сколько богов, божков и тварей было придумано на одну планету, которая даже не самая большая во всей Системе. Глядя на редких сородичей и чужаков, которые встречаются все чаще и больше, я скучаю по дому и своей древности. По Подземному Царству. По ледяной Стикс. Другим богам этого не понять, как и многого другого, но я не хочу ударяться в тоску сейчас – сейчас я хочу лишь ответов на свои плохо выговариваемые вопросы, а там уж и в ностальгию удариться можно.

0

7

- Я не понимаю, о чём вы говорите, - нахмурился поляк.
Между тем, сердце его тревожно екнуло. Не ожидал Анджей, ой не ожидал, что кто-то обнаружит его под маскировкой! Вкус чужой души всё ещё ощущался на языке: Анджей мог с уверенностью сказать, что личина до сих пор держится.
Выдержав хмурую паузу, он кинул взгляд на дорогу. Смерть… Взять бы сейчас душу этого мальчишки и запереть в четках. Растекающаяся по асфальту кровь вызывала у него жажду. Неверным движением сглотнув слюну, поляк позволил увлечь себя в сторону.
«Ещё немного — и сорвался бы», - констатировал он двумя минутами позднее, упрямо набычившись в сторону английского (или кем он там был по национальности?) гостя.
- Вам нужна помощь? - голос его прозвучал немного грубо. - Если так — простите, не могу Вам помочь, я слишком занят.
Смерив незнакомого бога ещё одним неприятным взглядом, Анджей тихо вздохнул, уговаривая себя не пороть горячку. Если тот не разгадал его ещё природы, всегда можно было притвориться непонимающим глупцом — попросту, человеком, как бы шовинистически это не прозвучало.
- Могу проводить Вас в больницу. Возможно, там Вам смогут помочь, - наконец предложил он, изобразив сомнение.
Смерть давно не пугала его. Понимал ли Анджей, что не отреагировав на трагическую гибель прохожего, он выдал себя едва ли не вернее, чем любой аурой, которая могла исходить от него? Навряд ли. Умирание настолько прочно вошло в его обыденную жизнь, что треск сломанных костей стал для молодого авиадиспетчера приятной музыкой. После прихода Изанами он изрядно растерял в былой романтичности.
Здесь, в тени, солнце не так било в глаза, и Анджей снял темные очки. Взгляд, пронизывающий иностранца, был на диво холоден.
- Так что? Не задерживайте меня, пожалуйста? - в голосе невольно лязгнула сталь. Несмотря на вопросительные интонации в предложении, Хжановский больше не собирался задерживаться. Иногда ему отлично удавалось самовнушение: вот и сейчас, некоторое поуговаривав себя, он решил, что отделаться от назойливого собеседника будет не так сложно, как ему казалось в начале.
Мимо, истошно вереща сиреной, проехала реанимационная машина. Анджей проводил её взглядом. Была ли это та, которая забрала мертвого мальчишку с перекрестка или на место происшествия не успели добраться даже полицейские? «Движение встанет надолго», - невольно пожалел он. Люди умирали часто и неприятностей от этого было куда как больше, чем пользы.

+1

8

Совершенно не люблю дураков и людей, которые стараются изо всех сил ими выглядеть. Благодаря этому, никогда не поймешь, на самом ли деле человек так глуп, каким он себя показывает, или только притворяется, задумав гораздо более хитрый план и решив скрываться до последнего. Жаль, что я не умею срывать подобные маски с лиц, а затем и сами лица, чтобы увидеть настоящие мотивы. Жаль.
Во всяком случае, мне хотелось надеяться, что этот мужчина не такой, каким себя сейчас выставляет. Судя по тому, как он знает язык – он хорошо меня понял. Его глаза блестят сталью змеиных клыков, готовых прыснуть ядом. Лицо тоже похолодело, будто он проглотил ледяную глыбу. Или же стал трупом… холодная кожа мертвецов – одна из моих самых любимых черт в смерти вообще. Нежный человеческий мрамор.
Ну а то, что смерть мальчишки не произвела никакой реакции у этого блондина, выдавало в нем умершего гораздо больше, чем все эти взгляды или игра в дурачка. Даже работай он патологоанатомом, привыкшим к мертвым телам чисто по техническим, рабочим причинам, реакция все равно бы последовала. Были бы эмоции. Да даже простое, человеческое удивление! Сострадание! Любовь к ближнему своему! Разве не этим так сдобрены люди? Разве не поэтому прохожие подбежали вызывать «скорую» и пытаться как-то помочь безнадежному? Разве не для того мироздание наделило их теплым, живым сердцем?!
А этот – не отреагировал. У нас была не такая уж и увлекающая беседа, чтобы не заметить. Приближающийся и отдаляющийся звук сиренных гудков вторит мне – сначала в лицо, затем проезжая мимо, в спину. Сомнений о том, человек ли передо мной или что-то иное, больше не осталось. Цифры тоже совершенно не изменились.
- Я убью тебя, - выговорил я без запинки и, кажется, довольно вкрадчиво. Когда дело касалось смерти, маленький, испуганный мальчик переставал бояться своего голоса. Прозвучало это, тем не менее, не как угроза, а как простой факт. Дважды два – четыре, небо – голубое, трава – зеленая, я убью тебя – если не скажешь, кто ты. Что может быть проще? Металл пистолета успел нагреться от тепла моего тела, а доставать  его здесь, на опустевшей улице – все слишком заняты трупом под колесами машины, - совсем неопасно. Я достаю его из кобуры под плащом и наставляю прямо в лоб, закрытый челкой. Палец ложится последней фалангой на спусковой крючок.
Наверное, другие люди назвали бы меня психом, но когда мне было не плевать? Свой интерес – мой единственный зверь, которого я не держу на коротком поводке с удавкой. Сил на телепортацию мне тоже хватает, поэтому ничто не должно стать помехой… в случае чего.
- Ит-так, - снова испытываю я свое ангельское терпение, - к-кто т-ты?
Дуло почти касается чужого лба, и я совсем не удивлюсь, если и сейчас не последует никакой нормальной реакции. Судя по всему, тварь мне попалась та еще, поэтому разобраться с ней – теперь чуть ли не мой гражданский долг. Одна часть меня все еще осталась на войне, и установка «каждый – враг» не раз спасала – и еще спасет, я уверен – мне жизнь. Палец чуть нажимает на крючок, но не до конца – я хочу, чтобы он увидел мою решительность.
Мне плевать, если нас увидят.
Я считаю про себя: один, два, три, четыре… когда я досчитаю до десяти, я выстрелю, и если передо мной действительно какая-нибудь потусторонняя дрянь или очередной божок, призванный из ниоткуда с непонятной целью – что ж, у нас выйдет отличное знакомство…

+1


Вы здесь » GODS FALL » Концы с концами » 2015; Unheilig


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно